Kontakt

GfB Bildungsformate

Landwehr 13

46514 Schermbeck 

info@wissen-das-erfolgreich-macht.de

Ihre Ansprechpartner: Michael SteigThomas Dirk Meyer


Netzwerk Bildungsformate Region Süd/West

(Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden Württemberg) Thüringen und die Schweiz

GfB Bildungsformate, Landwehr 13, 46514 Schermbeck

info@wissen-das-erfolgreich-macht.de

Ihre Ansprechpartner: Michael SteigThomas Dirk Meyer

 


Netzwerk Bildungsformate Region Ost

(Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Sachsen)

Heinrich B. Pieper, Gritznerstr. 12, 12163 Berlin,

Tel. +49 (0) 30-24 63 78 01, Mobil 0172 311 08 50, heinrichb.pieper@wdem.de oder heipie@konsilo.de

Susanne Lunow, Apostel-Paulus-Str. 3, 10823 Berlin,

Mobil 0179 11 87 362,

susanne.lunow@wdem.de oder s.lunow@p3-online,de

Anne von Törne, Griegstr. 6, 14513 Teltow,

Tel. +49 (0) 3328-422 929 8, Mobil 0176 444 223 21,

anne.vontoerne@wdem.de oder annevt@vahoo.de


Netzwerk Bildungsformate Region Mitte/Nord 

(Niedersachsen, NRW, Schleswig-Holstein, Bremen, Hamburg)

Dagmar Brigitte Reuleke, Neustadt 18, 29225 Celle,

Tel. +49 (0) 5141-70 99 132, Mobil 0160 94 85 37 09, 

dagmarbrigitte.reuleke@wdem.de oder dbreuleke@gmx.de

Melanie Eckart, Am Saubach 23, 31848 Bad Münder,

Tel. +49 (0) 5042-36 56, Fax +49 (0) 5042-50 43 64,

Mobil 0170 83 24 657,

melanie.eckart@wdem.de oder melanie@eckart-qm.de 


Netzwerk Bildungsformate Region Mitte 

(Hessen)

Christian Ziebe, Steinritzstr. 19, 60437 Frankfurt/Main

Mobil 0162 90 88 769,

christian.ziebe@wdem.de oder Christian.Ziebe@gmx.de 


Netzwerk Bildungsformate Region Süd 

(Bayern)

Fritz Birnstiel

Büro München: Limmerweg 8, 82024 Taufkirchen,

Tel. +49 (0) 89-99 02 03 23, Fax +49 (0) 89-99 02 03 24

Büro Passau: Laurentiusstr. 2, 94034 Passau,

Tel. +49 (0) 851-988 34 98, Fax +49 (0) 851-988 35 97

Mobil 0160 44 88 755

fritz.birnstiel@wdem.de oder UBFUB@t-online.de


Netzwerk Bildungsformate Österreich

Martin Bieber Consulting und Training e. U., Marburger Strasse 122, A-8160 Weiz, Tel: +43 664 184 1204, 

martin.bieber@wdem.de oder office@martinbieber.at